Для въезда в Великобританию с 18 марта непривитым не нужны ПЦР тесты

С 18 марта для въезда в Великобританию непривитым туристам не нужны ПЦР-тесты и форма PFL

Великобритания отменяет ограничения на въезд для непривитых иностранных туристов с 18 марта, сообщает АТОР.

Невакцинированным путешественникам (к ним относятся и россияне, привитые отечественными препаратами) больше не нужно будет сдавать ПЦР-тест перед вылетом и на второй день по прибытии.

Также отменяется и обязательная форма поиска пассажиров (PFL), которая требовалась для въезда. А вот масочный режим в аэропорту на рейсах авиакомпаний пока остается в силе.

На данный момент прямых перелетов между РФ и Великобританией нет: российским самолетам запрещен доступ в воздушное пространство страны. Добраться до Лондона можно с пересадкой в Стамбуле, Дохе, Дубае или Ташкенте. Стоимость билета стартует от 58 тысяч рублей в одну сторону.

Уточняется, что Великобритания продолжает выдавать туристические визы россиянам. Туроператоры рекомендуют закладывать минимум пять недель на оформление документов.

Фото (с) kornacheva.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.