Угрозы исламистов не привели к снижению спроса на туры в Египет – туроператоры

Россияне не отменяют поездки в Египет и продолжают бронировать туры, несмотря на сложную обстановку на Синайском полуострове и угрозы исламистов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители российских туроператоров."Аннулирования туров нет, снижения бронирования также не наблюдаем. Египетская сторона на уровне министерства туризма заверила нас, что для безопасности отдыхающих будет сделано все. И сейчас все экскурсии и прочие мероприятия, проходящие за пределами курортных зон, проходят под охраной с соблюдением всех норм безопасности. А теперь обещают поднять безопасность на еще один уровень", - сказал генеральный директор туроператора TEZ Tour Владимир Каганер.

"По актуальной информации принимающий компании TUI Россия в Египте, в туристической зоне Синайского полуострова обстановка абсолютно спокойная. Отдых туристов идет в обычном режиме, никаких жалоб или отказов от туров не поступало", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TUI Россия.

Там также пояснили, что путешественникам в соответствии с рекомендациями МИД РФ не стоит покидать курортные зоны. При этом сами туристические центры тщательно охраняются, и там отдыхающим ничего не угрожает.

"Аэропорты, курортные зоны и дороги, ведущие к ним, патрулируются сразу несколькими военными подразделениями, в числе которых полиция, сухопутная армия, пограничники, морской флот и разведка", - сообщили в пресс-службе туроператора.

Кроме того, как сообщается, каждый отель обеспечивает собственные меры безопасности, а все автобусы с туристами проходят тщательный контроль на КПП. В Ростуризме подтвердили, что египетская сторона делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих.

"Нужно отметить, что египетские власти делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность отдыха иностранных туристов. В любом случае, путешественникам нужно очень внимательно следить за теми рекомендациями, что дают МИД и Ростуризм. Если ситуация будет ухудшаться и возникнут серьезные обоснования для рекомендаций не посещать страну – они сразу появятся на сайтах этих ведомств", - сказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Ранее египетская исламистская организация "Братья-мусульмане" призвала всех иностранцев покинуть Египет до 11 февраля. В противном случае боевики угрожают новой волной террора.

Ограничение на поездки в Египет для россиян действуют несколько лет из-за нестабильной политической ситуации в государстве. В последний раз рекомендации МИД были обновлены 29 января после серии террористических атак на Синайском полуострове, в ходе которых погибли более 20 человек. Россиянам по-прежнему не рекомендуется покидать курортные зоны, а также посещать крупные города. В частности, Каир и Луксор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.