Угон яхты за 2 млн долларов в Мармарисе организовал отставной полковник ВС РФ

Угон яхты за 2 млн долларов в Мармарисе организовал полковник ВС России Олег Попилов, сообщает информационное издание Milliyet 18 августа 2019 года. Член банды Анатолий Шутов задержан в Москве Российской полицией. Как ранее сообщал информационно-новостной портал Rusturkey.com., 13 июля текущего года гражданами России была взята в чартер яхта  «Ghost 3» и больше в порт не вернулась. Чартерная компания обратилась в полицию, Данные о похищении парусного судна переданы в Интерпол.

Согласно распространенному сообщению, в Москве российской полицией задержан член преступной группировки, похитивших яхту, Анатолий Шутов.

Полиция и Интерпол установили личности остальных похитителей и лидера преступной группировки из 8 человек. Им оказался полковник ВС в отставке Олег Попилов.

Стали известны детали дерзкого угона. Установлено, что Владимир Соколов арендовал яхту, которая после отключения приборов слежения бросила якорь в Даламане.

В аэропорт туристического Даламана в это время прибыли: Алексей Рощановский, Анатолий Шутов, Виктория Маскина, Динара Аншакова и еще две женщины. Все расселились в трех разных отелях курорта.

Вечером 15 июля началась операция по похищению лодки. Датчик электронного слежения за яхтой подключили к игрушечной лодке с дистанционным управлением, сигнал шел из территориальных вод Турции, что не вызывало ни у кого подозрений.

В это время похищенная яхта вышла в нейтральные воды, а члены группировки вылетели из страны.

«Банда во главе с Олегом Попиловым работала в Средиземном море в течение 4 лет, на их счету 49 угнанных яхт в 2018 году и 37 яхт – в 2019 году, шесть из них были найдены. Из Турции угнано 16 яхт», - рассказал менеджер компании по прокату яхт Халук Пекшен.

Сообщается, что следствие и поиск остальных преступников продолжается.

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.