«Угол зрения» художницы Ирины Сергиенко. Выставка открывается 10 ноября 2022 года

В Санкт-Петербурге 10 ноября состоится открытие выставки Ирины Сергиенко «Угол зрения».

10 ноября 2022 года в 17.00 в выставочном зале по адресу: Литейный пр., д.55 в центре книги и графики будут представлен вернисаж члена Союза художников Ирины Сергиенко «Угол зрения».
"Взгляд на окружающую действительность зависит от нашего эмоционального, психологического состояния, особенности личности и восприятия времени», считает  Ирина Сергиенко.
«Одни в окружающем мире видят красоту и любовь, другие - ужас и уныние. Одни - созидают, другие - разрушают. Это и есть Угол Зрения» - говорит автор.

Сама художник Ирина Сергиенко, по ее словам,  «смотрит на мир через Красоту, Доброту, Любовь и Свет».

Ирина Сергиенко (Варшавская) родилась в Санкт-Петербурге. Закончила ЛВХПУ им. В.Мухиной  (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица). С 1981 года постоянная участница художественных выставок. Созданные за годы творчества работы  находятся  как в общественных интерьерах, так и в частных коллекциях стран СНГ и за рубежом (США, Италия, Франция, Израиль.).

Ирина Сергиенко - член Союза художников, член Союза деятелей культуры, член Союза акварелистов Санкт-Петербурга. В 2022 году награждена медалью за заслуги в культуре и искусстве.

 

Фото gorodzovet.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.