УФАС: В ситуации в Пулково есть признаки нарушения антимонопольного законодательства

Конфликт между Пулково и таксистами стал темой очередного заседания комиссии по транспорту ЗакСа. Ситуацию представили обе стороны, при этом на встрече присутствовали представители управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. Как сообщил корреспондент «Фонтанки», представители УФАС заявили: с документами их никто не знакомил, о ситуации они узнали из СМИ. Однако, по их мнению, до выработки новых правил работы такси в аэропорту нужно было сохранить прежние. Сейчас же, по предварительным данным, в ситуации есть признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно — ограничение конкуренции. В ответ представители Пулково сообщили, что будут обсуждать новые правила с комитетом по транспорту, а после утверждения документа он будет направлен на рассмотрение в УФАС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.