Участники третьего всероссийского студенческого фестиваля «Ганзейские ночи» разработают новые сувениры и снимут рекламные ролики для Великого Новгорода

8-9 октября 2016 года в Великом Новгороде состоится III всероссийский межвузовский культурно-познавательный фестиваль «Ганзейские ночи».Студенты крупнейших вузов страны встретятся в стенах Новгородского кремля, чтобы поучаствовать в масштабном театрализованном квесте и подарить древнему городу идеи по развитию молодежного туризма.

«В дни фестиваля студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Пскова, Тулы, Курска и Архангельска совершат путешествие во времена Ганзейского союза, когда Великий Новгород был связующим звеном между Европой и Русью. Знакомство с традициями Ганзы поможет и современным студентам внести свой вклад в развитие культурных и экономических связей между городами, - отмечает Марина Лебедева, директор Центра развития туризма «Красная Изба».

В ходе большой игры на улицах города, как и 800 лет назад, появятся «гости» из всех городов великой Ганзы, будет работать «торг» и «молодежная биржа», а игровую валюту участникам предстоит заработать во время купеческого квеста, попробовав себя в роли русских купцов. Процесс знакомства с Великим Новгородом будет полностью геймифицирован: город превратится в гигантскую игровую среду. По словам Кирилла Кожанова, руководителя проекта, «Организаторы предложат альтернативу популярной «ловле покемонов» и насытят пространство фестиваля заданиями от «Духов Ганзы», которых тоже придется искать.

Студенты примут участие в создании новых путеводителей по Великому Новгороду. 9 октября в рамках фестиваля пройдет интерактивный Фотомарафон «Великий Новгород глазами студентов». Фотоохота на новгородские достопримечательности станет основой для создания уникальных сувениров с лучшими фотографиями, сделанными участниками фестиваля, а лучшие кадры и оригинальные подписи к ним войдут в новые путеводители по городу. Одним из итогов марафона станет Видео-дневник «Ганзейских ночей», который будет показан на церемонии Закрытия в киноцентре Кроме того, «Ганзейские ночи» откроют конкурс на создание и монтаж лучшего короткометражного фильма, направленного на привлечение молодежи в Великий Новгород. Уже в ноябре члены экспертного жюри определят победителя, предложив новгородцам оригинальный рекламный ролик о достопримечательностях города.

«Мода на молодежные путешествия растет, и мы стремимся сделать так, чтобы современные студенты не только посещали российские города, но и сами участвовали в их развитии, в создании в регионах комфортной среды для горожан и гостей» – отмечает Вадим Кокорев, руководитель АНО «Центр молодежного туризма», - Фестиваль «Ганзейские ночи» - это способ узнать что-то важное о российской истории и при этом предложить свои идеи для укрепления связей между городами России».

Фестиваль проводится в Великом Новгороде в третий раз и уже принес Новгородской области титул лауреата Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «молодежные события».

Организаторами фестиваля «Ганзейские ночи» выступают АНО «Центр молодежного туризма» и Центр развития туризма Великого Новгорода «Красная изба» при участии молодежного туроператора «Never Sleep». Фестиваль организуется при поддержке Правительства Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, а также Северо-западного регионального отделения Российского союза туриндустрии.

 

Организационный комитет Фестиваля

 

Координатор: Анастасия Лабецкая

+7 921 888 00 14, nastya.nsleep@gmail.com

 

Группа «ВКонтакте»: http://vk.com/followns

Официальный сайт: http://never-sleep.ru

 

Программа фестиваля «Ганзейские ночи»

8-9 октября 2016

 

08 октября (суббота)

10:00 – 12:30, Новгородский кремль, площадка у башни Кокуй – прибытие делегаций в Великий Новгород, сбор на территории Новгородского кремля. Открытие Фестиваля. Представление делегаций. Деление на команды для квеста.

12:00 – 15:00, Новгородский кремль, территория Кремлевского парка и Ярославова дворища. Квест «Ганзейский город» – игра по станциям + создание «Студенческого фото-путеводителя по Великому Новгороду».

15:00 – 16:00, Новгородский кремль, площадка у башни Кокуй, Набережная Александра Невского. Финиш игры.

18:00 – 20:30, Новгородский кремль, площадка у башни Кокуй. Вечернее шоу в Кремле: театр огня, танцевальное шоу, награждение победителей квеста. Огненный флешмоб.

23:00, Клуб «LED» – развлекательная программа «Неспящий город».

 

09 октября (воскресенье)

12:30, Музей деревянного зодчества «Витославлицы» – посещение праздника «Капустки» в «Витославлицах» (народные гуляния, праздничные игры и угощения в исторических декорациях).

16:30 – 21:30, акватория реки Волхов – «Ганзейский Smart Cruise» - теплоходная прогулка по р. Волхов с исторической викториной, фото-ярмаркой и мини-исследованиями.

16:30 – 19:30, Сквер Воинской славы, у стелы «Город воинской славы». Акция «Привет из Великого Новгорода». Обмен фотографиями, отправка открыток.

17:00 – 19:00, Киноцентр «Россия». Просмотр видео-дневника Фестиваля. Подведение итогов акции «Студенческий фото-путеводитель». Награждение лауреатов и закрытие Фестиваля.

18:30 – 19:30, Сквер Воинской славы, у Киноцентра «Россия» и стелы «Город воинской славы». Прощальный флешмоб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.