Участники петербуржского форума обсудили инновации гостиничного бизнеса

Несколько дней, с 23 по 26 ноября, в северной столице проходил Второй Международный форум "Туризм и гостиничный бизнес». Участники проекта обсуждали стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей. По материалам INFOLine и информационного агентства Государственной Думы РФ, в работе форума приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти РФ и зарубежных стран, предприятий индустрии туризма и гостеприимства, образовательных учреждений, общественных культурно-развлекательных центров и организаций, профессиональных ассоциаций, транспортных компаний, средств массовой информации. Начальник Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Федерального агентства по туризму Андрей Тютюнник выступил с докладом о состоянии и перспективах развития индустрии туризма и гостиничного хозяйства. На обсуждение было вынесено немало других актуальных проблем. Например, как развить индустрию гостеприимства. Или научить органы власти и образовательные учреждение делать территорию России привлекательной для туристов, обеспечить приток путешественников, создать событийный повод, интересный и российским, и зарубежным туристам. То, что российский туризм можно и нужно развивать – это неоспоримый факт, б этом не раз сообщалось на форуме. Круглые столы, в холе которых проводились жаркие дискуссии, были посвящены темам административного ресурса, продвижению туристических брендов, подготовке кадров к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Обсуждалась также необходимость создания специальных школ, которые будут качественно обучать волонтеров для олимпиады. Обсуждалась проблема межнационального общения среди туристов и толерантность, а также актуальная на сегодня тема инновации в области гостиничного общепита, изменения в туризме и гостиничном бизнесе. Международный форум "Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей" – ежегодный форум, который дает возможность научится чему-то новому, узнать от коллег и представителей иных служб новую информацию об инновациях в туристической отрасли и гостиничном бизнесе, обменятся ценным опытом. С каждым голом число участников форума растет, популярность становится все большей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.