Участники Международного туристского форума "Карелия – 2010" благодарят его организаторов

В Министерство экономического развития Республики Карелия поступают благодарственные письма от участников Международного туристского форума «Карелия–2010. Туризм и модернизация экономики России» (гг. Кондопога и Петрозаводск, 7-10 июня 2010 года): органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научных и образовательных учреждений в сфере туризма, предприятий туриндустрии. В письмах отмечается высокий организационный уровень проведения Форума, его полезность для участников, которые получили возможность не только познакомиться с Карелией как одним из ведущих туристских центров на Севере России и уникальным опытом построения эффективной научно-обоснованной системы государственного регулирования и стратегического управления развитием туристского комплекса в регионе, но и совместно определить перспективы дальнейшего развития индустрии туризма в стране, её роль в модернизации и повышении конкурентоспособности национальной экономики, выработать рекомендации по необходимым мерам государственной поддержки отрасли на региональном и федеральном уровнях, совершенствованию законодательного обеспечения туризма. Одним из выводов, единодушно сделанным всеми участниками Форума, является признание того факта, что туризм в силу специфики своей экономической природы может играть решающую роль в ускорении социально-экономического развития территорий, обладающих необходимыми туристско-рекреационными ресурсами. Но добиться этого невозможно без выработки и реализации целенаправленной и последовательной государственной политики в сфере туризма как на федеральном, так и на региональном уровнях. В этом контексте показателен опыт Республики Карелия, первой среди российских регионов разработавшей полный пакет документов стратегического планирования развития туризма, включая Стратегию развития туризма в республике на период до 2010 года, Генеральную схему размещения объектов и инфраструктуры туризма, региональные и муниципальные целевые программы развития туризма. Организаторами Форума с учётом поступивших предложений рассматривается вопрос о проведении Форума на регулярной основе с периодичность один раз в два года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.