Участники инвестиционного форума в Сочи проверят готовность региона к Олимпиаде

Как заявил Дмитрий Козак, сочинский инвестиционный форум станет последним тестов местной инфраструктуры перед Олимпиадой. Именно поэтому форум пройдет не в самом Сочи, а в Олимпийском парке под Адлером. Так же в ходе XII международного инвестиционного форума будет проверена не только готовность самих объектов инфраструктуры, но и персонала.

Дмитрий Козак заявил: «В настоящее время форум стал дополнительным мотивом, дополнительным стимулом для организаторов Олимпийских игр, для строителей, которые завершают работу по строительству олимпийских объектов, для того, чтобы максимально подготовить всю Имеретинскую низменность и горный кластер. Участники будут жить в гостиницах, построенных в горном кластере».

По мнению Дмитрия Козака, проведение форума так же станет определенным тестом и для самих организаторов Олимпийских игр. «Это последнее перед Олимпиадой столь масштабное мероприятие, в рамках которого мы протестируем и операционную готовность всей городской инфраструктуры, операционную готовность спортивных объектов и операционную готовность персонала, который будет обеспечивать функционирование городского хозяйства и всей инфраструктуры», - прокомментировал Дмитрий Козак.

Напомним, что инвестиционный форум в Сочи пройдет с 26 по 29 ноября. Одним из ведущих вопросов станет обсуждение социальных вопросов, а так же экономической составляющей городов. Кроме этого участники форума в Сочи смогут посетить тренировочные выступления по фигурному катанию и конькобежному спорту. Так же участникам инвестиционного форума будет предоставлена возможность осмотреть объекты, построенные для проведения Олимпиады.

На сегодняшний день для участия в форуме зарегистрировалось 8,5 тысяч участников, прошли аккредитацию 1200 зарубежных и российских журналистов.

Андрей Прошунин, занимающий пост и.о. министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, говорит о предстоящем форуме следующее: «Нынешний форум "Сочи-2013" - особенный. Впервые за свою историю он состоится на Олимпийских объектах и станет своего рода тестом для инфраструктуры будущей Олимпиады. Для многочисленных гостей и участников форума - это уникальная возможность уже в сентябре этого года увидеть Олимпийский парк буквально на "финишной прямой" перед Играми»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.