За убийство черепахи на Филиппинах россиянину грозит 20 лет

Турист поохотился на зеленую морскую черепаху в городе Даюнь (Dauin) в юго-восточной части провинции Восточный Негрос. 

Полиция города Даюнь (Dauin) на Филиппинах задержала жителя Владивостока по подозрению в убийстве запрещенной к отстрелу зеленой морской черепахи. Как сообщает издание PageOne, по местным законам, за такое деяние предусмотрено наказание в виде штрафа до 5 млн филиппинских песо (около 6 млн рублей) и лишения свободы от 12 до 20 лет, передает ИА PrimaMedia.
Полиция филипинского города Даюнь предъявила обвинения россиянину в убийстве охраняемой зеленой морской черепахи. 35-летний житель Владивостока умудрился заплыть в морской заповедник с ружьём для подводной охоты, убить пресмыкающееся и вытащить его на берег, где его обнаружил инспектор заповедника.
Черепаха была замотана в полотенце, из ее головы торчало копье. Вес животного составил почти 10 килограммов. Сейчас россиянин находится под стражей, но может выйти под залог в 40 тысяч песо.
В полиции житель Владивостока пояснил, что он охотился на рыбу и не заметил, что на дне отдыхала черепаха.
Как пишет издание, он нарушил п. 97 закона Республики Филиппины № 8550. За это его могут оштрафовать на 5 млн. филиппинских песо и лишить свободы на срок от 12 до 20 лет.

Фото ИА PrimaMedia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.