ОАЭ станут самым популярным новогодним направлением у россиян

Эмираты набирают популярность у российских туристов для путешествий на новогодние праздники.

Российские туристические компании ожидают, что Объединенные Арабские Эмираты станут одним из самых популярных направлений среди россиян на предстоящие новогодние праздники.

Ожидается, что пик продаж на туры в ОАЭ придется на ноябрь-декабрь 2021 года. «Спрос на пиковые даты новогодних заездов по тем направлениям, которые уже запущены и где нет сильных коронавирусных ограничений, уже идет активный», — сообщил туроператор «Интурист».

Как сообщалось ранее, в мае 2021 года россияне вышли на первое место по объему туристического потока среди всех путешественников, посетивших Дубай. В первой половине 2021 года Россия была на втором месте по количеству туристического потока в Дубае. Эмират посетили 210 тысяч человек. В мае этого года Россия заняла первое место по количеству туристов — около 41 тысячи человек.

В 2019 году в Дубае было рекордное количество туристов — 16 млн, а туристический поток из России увеличился на 7%. В первом полугодии 2021 года российский турпоток в Дубай оказался на 15% больше, чем за тот же период прошлого года. Дубай рассчитывает на дальнейший рост количества туристов из РФ. Дополнительным стимулом для поездки осенью станет международная выставка «ЭКСПО-2020».

Напомним, что по итогам 2019 года Дубай с туристическими целями посетили 727,8 тысяч россиян. В 2020 году турпоток из России в Дубай из-за пандемии сократился на 59,4% и составил 296 тысяч визитов. Исходя из текущих цифр, отмечают эксперты, не исключено, что в 2021 году турпоток в Дубай сможет превысить отметку в 400 или даже 450 тысяч визитов россиян.

Фото: chatru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.