ОАЭ продлит пребывание до 60 дней туристам, и до 90 дней проживающим иностранцам

Власти ОАЭ внесли ряд изменений в визовое законодательство, среди них – увеличение срока пребывания в стране для туристов, оформляющих визу по прибытии, с 30 до 60 дней, сообщает информационное агентство в ОАЭ.

"В дополнение к обычной туристической визе, которую можно получить с помощью спонсорства туркомпании в ОАЭ, была введена пятилетняя многократная туристическая виза. Для получения этого типа визы не нужен спонсор, а находиться в стране турист может до 90 дней. Виза может быть продлена при условии, что весь период пребывания в стране не превысит 180 дней в году", — пишет издание.

Как отмечает агентство, для получения этой визы требуется подтверждение наличия на банковском счету не менее $4 тыс. (321 тыс. рублей) или эквивалентной суммы в иностранной валюте в течение последних шести месяцев перед подачей заявления.

Поправки в закон о въезде в ОАЭ предусматривают упрощение въездных требований для владельцев всех типов виз. В частности, вводится новый тип рабочей визы, для которой не требуется поручительство принимающей стороны, а также виза для изучения коммерческих возможностей.

"Все типы виз доступны для однократного или многократного въезда, они могут быть продлены на аналогичный период (периоды) и действительны в течение 60 дней с даты выдачи", — уточняет агентство.

Также упрощена процедура оформления вида на жительство для ближайших родственников, а для инвесторов увеличили срок действия вида на жительство с двух до пяти лет. Обладателям "золотой визы" отменен срок максимального пребывания за пределами ОАЭ.

Все эти меры предусмотрены подзаконным актом к закону о въезде и проживании иностранцев в ОАЭ, который власти приняли 18 апреля. Документ вступит в силу через 90 дней.

В настоящее время россияне с целью туризма могут находиться на территории ОАЭ 30 дней с даты въезда, при желании пребывание можно продлить еще на 30 дней. Таким образом, после вступления в силу новых правил граждане России с целью туризма смогут находиться в стране до 90 дней в 180-дневный период.

Фото (с) ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».