В ОАЭ рассказали где можно снимать маски, и напомнили о штрафах за covid слухи

Генеральная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила о штрафах за отсутствие маски в общественных местах и одновременно перечислила случаи, когда ее разрешается на время снимать.

К таким ситуациям относятся:
• Прием пищи в ресторане и кафе;
• Занятия спортом в помещении в одиночку;
• Работа в офисе с одиночку;
• Вождение автомобиля в одиночку или при перевозке членов семьи и домашней прислуги;
• Прохождение медицинского обследования (например, посещение стоматолога).

От ношения масок освобождаются люди с особыми потребностями, страдающие тяжелой формой инвалидности, а также легочными или респираторными заболеваниями, подтвержденными заключением врача.

В прокуратуре напомнили, что штрафы за отсутствие масок в общественных местах, включая торговые центры и общественный транспорт, останутся на уровне 3 тысяч дирхамов ($820 по курсу $0,27 за 1 дирхам на 23 августа 2021 года). Аналогичные штрафы будут накладываться за прогулки без масок в местах скопления народа.

Маски остаются одним из самых действенных способов профилактики Covid-19, наряду с соблюдением социальной дистанции. Несмотря на то, что число выявленных случаев заражения коронавирусом на территории ОАЭ неуклонно сокращается, власти не рискуют отменять правило ношения масок в общественных местах.

Генеральная прокуратура ОАЭ накануне обнародовала обновленный перечень штрафов в связи с Covid-19. В частности, нарушителей правил социального дистанцирования ожидает штраф в размере 3 тысяч дирхамов ($820)

За отказ от ПЦР-тестирования (в том числе регулярного) нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч дирхамов ($1350) ; за отказ от повторного ПЦР-тестирования в течение двух недель либо за прохождение тестирования без необходимости будет начисляться штраф в размере тысячи дирхамов ($272)

Штраф в размере 20 тысяч дирхамов ($5445) установлен за распространение ложных новостей и слухов, связанных с пандемией Covid-19, а также за побуждение людей к отказу от соблюдения мер профилактики.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.