Дни культуры Эмиратов с 03 по 12 сентября в Москве

В преддверии EXPO 2020 россияне смогут познакомиться с культурным наследием ОАЭ в Москве с  3 по 12 сентября в Москве.  Кто-то из посетителей сможет выиграть путешествие в Дубай на двоих.

Дни культуры Объединенных Арабских Эмиратов пройдут в Москве с 3 по 12 сентября, в это время москвичи и туристы смогут познакомиться с культурным наследием ОАЭ, сообщила вице-президент по маркетинговой стратегии и продажам выставки EXPO 2020 Суматхи Раманатан.

«С 3 по 12 сентября москвичи и гости столицы смогут посетить красочные развлекательные мероприятия, познакомиться с богатым культурным наследием ОАЭ, увидеть, что можно ожидать от выставки "ЭКСПО-2020"», — сказала она. По словам Раманатан, тематические мероприятия, посвященные выставке, будут проходить с 10:00 до 22:00 на ВДНХ и в торговом центре «Афимолл-Сити». Там же можно будет выиграть путешествие на двоих в Дубай.

Дни культуры организованы посольством ОАЭ в России при поддержке выставки EXPO 2020. Выставка пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022, в ней примет участие 191 страна. По прогнозам оргкомитета, число посещений выставки составит 25 млн.

В 2020 году генеральная ассамблея Международного бюро выставок в связи с эпидемиологической ситуацией в мире приняла решение о переносе сроков проведения всемирной выставки EXPO 2020 в Дубае на один год с сохранением прежнего официального названия.

Насыщенная и динамичная развлекательная программа выставки включает в себя до 60 интерактивных мероприятий в день с участием мировых знаменитостей — от музыки, танцев и искусства до вдохновляющих поэтических дуэлей и интеллектуальных дискуссий. Организаторы EXPO 2020 разработали более 30 специальных экскурсионных программ для изучения выставки, взяв за основу интересы и увлечения посетителей.

Россия на EXPO 2020 представит собственный павильон, спроектированный Сергеем Чобаном, который будет располагаться в тематической зоне под названием «Мобильность». Его высота — 27 метров, а общая площадь — более 4500 квадратных метров. Тема павильона: «Творческий разум: определяя будущее». Посетители познакомятся с социально-экономическим прогрессом и развитием России, а также узнают о будущих планах. Организатор участия России в EXPO 2020 - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Оператор - АНО «Национальный Выставочный Оператор».

Суматхи Раманатан также отметила: EXPO 2020 — это грандиозное торжество человеческой изобретательности и по-настоящему уникальный опыт для любителей гастрономических и культурных открытий, семей с детьми, предпринимателей, представителей бизнеса и самых разных посетителей со всего мира. Мы с нетерпением ждем открытия выставки, до которого осталось уже менее месяца, чтобы дарить незабываемые впечатления, удивлять и вдохновлять каждый день на протяжении шести месяцев».

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.