Отдых в ОАЭ - сравнение глубины бронироваия с другими направлениями

Туры в Эмираты стали лидерами по «глубине бронирований» у россиян. Объединенные Арабские Эмираты стали лидером среди стран, туры в которые россияне бронируют более чем за два месяца до поездки. Так, глубина бронирования туров в ОАЭ у туристов из России составляет 71 день до отправления.

В среднем, россияне путешественники бронируют туры максимум за месяц, а на популярные зарубежные направления — в среднем за 50 дней до путешествия. Наименьшую глубину бронирования показали поездки в Египет – 26 дней.

Сервис по продаже билетов «Авиасейлс» также подсчитал, что в среднем россияне проводят в Эмиратах 10 дней. Любопытно, что больше всего времени путешественники проводят в поездах по Иордании – примерно 25 дней, а меньше всего в Венгрии – 6.

Ранее Объединенные Арабские Эмираты попали в рейтинг стран, в которых россияне отдыхают в кредит. Согласно исследованию платежного онлайн-сервиса ЮMoney, ОАЭ вошли в десятку самых востребованных стран, в которой первое место заняла Турция.

Отмечается также, что россияне, предпочитающие брать кредит на отдых, чаще всего останавливаются в отелях категории пять и четыре звезды.

Ранее Объединенные Арабские Эмираты стали самым популярным направлением для отдыха россиян в августе – влететь в страну можно при наличии ПЦР-теста.

Как отметили туроператоры, даже в период жаркого лета на ОАЭ сохраняется высокий спрос, при этом цены на отдых даже в августе остаются доступными благодаря наличию блоков мест на перелет, а также акциям от отелей.

Путевку на неделю из России в ОАЭ можно приобрести за 39,5 тысяч рублей на человека. При этом прибывающим в эмираты туристам не требуется предъявлять сертификат о вакцинации, а ПЦР-тестирование в том числе доступно в аэропортах прилета бесплатно.

Фото (с) Russian Emirates

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».