«Тюмень» превратится в «Хилтон»

В ближайшее время начнется реконструкция гостиницы «Тюмень». В ходе строительства у отеля изменится дизайн и сократится количество комнат. Несмотря на это, площадь гостиницы увеличится. При этом реконструкция будет проведена поэтапно, и закрывать отель никто не планирует.

Примерно через год после реконструкции отель «Тюмень» войдет в международную гостиничную сеть «Хилтон» и станет известен как Doublethree by Hilton- Tyumen. Напомним, что интерес крупного международного отельного оператора Hilton к Тюмени появился еще в 2008 году.

Отель полностью будет соответствовать американским стандартам. При этом на сайте компании указано, что новая гостиница будет представлять собой здание переменной этажности 8-10 этажей, с техническим этажом, эксплуатируемой кровлей в почти 500 квадратных метров и подземным паркингом площадью 1823 «квадрата». Проектом предусмотрено 136 гостиничных номеров. Так же планируется, что будет предоставлять своим гостям площадки для проведения крупных деловых мероприятий международного уровня. Что касается стоимости проживания в номерах, вопрос до конца не решен. Возможно, стоимость номеров останется прежней. Все будет зависеть от того, сколько звезд получит отель.

Заказчиком, застройщиком, а по совместительству еще и генподрядчиком новой гостиницы под всемирно известной маркой Hampton by Hilton стала тюменская компания ОАО «Сибстройсервис», довольно опытная и известная в строительных кругах структура.

По данным ЗАО «Ассоциация Алко», В Тюмени насчитывается более 50 объектов гостиничного типа: от бизнес - отелей до гостевых домов и мини-гостиниц различной вместимости. Средняя заполняемость гостиниц в городе Тюмени находится на уровне 60-70%. Что касается отеля «Тюмень», то он может стать пятым «Хилтоном» в России. Как сообщает Тюменская линия, на данный момент их всего четыре.

Владимир Ильичев, директор по развитию компании «Хилтон» в России, сообщает, что гостиничная компания «Hilton» работает на рынке более девяноста лет. Отели этой международной гостиничной сети располагаются на территории примерно 84-х мировых государств. На российском рынке гостиничная компания «Хилтон» функционирует с 2008 года. Сейчас в России работает четыре гостиницы этой отельной сети международного уровня. Так же еще около тридцати российских отелей под брендом компании «Hilton» на данный момент находятся на различных этапах строительства и проектирования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.