Тысячи людей побывали на фестивале «Открытые дома» в Иерусалиме

Директор по туризму Иланит Мельхиор: «Успех фестиваля подтверждает, что Иерусалим скрывает тайны и чудеса, которыми нужно делиться с жителями страны и туристами со всего мира.

Учитывая, что сейчас в городе не совсем спокойно, тот факт, что тысячи людей все-таки приехали на фестиваль, подтверждает, что Иерусалим несмотря ни на что притягивает людей».

По данным Управления развития Иерусалима (JDA) фестиваль «Открытые дома» в Иерусалиме, который проходил с 22 по 24 октября, привлек более 18 000 посетителей, включая жителей Иерусалима, гостей со всего Израиля и туристов из-за рубежа. В городе неспокойно, что хорошо видно из заголовков в прессе, однако это не помешало большому числу посетителей и участников приехать на фестиваль. Это доказывает, что у Иерусалима есть громадный туристический потенциал и что город вызывает интерес, привлекая туристов со всего мира.

Иланит Мельхиор, директор по туризму Управления развития Иерусалима (JDA), сказала: «Учитывая, что сейчас в городе неспокойно, тот факт, что тысячи людей все-таки приехали на фестиваль, подтверждает, что Иерусалим несмотря ни на что притягивает людей. По нашим первоначальным подсчетам на различных мероприятиях и экскурсиях в рамках фестиваля «Открытый дом» побывало больше 18 000 человек, однако эта цифра может дойти до 20 000 человек, так как мы ждем отчет еще от 120 площадок».

«Успех фестиваля подтверждает, что Иерусалим скрывает тайны и чудеса, которыми нужно делиться с жителями страны и туристами со всего мира», - добавила она.

Фестиваль «Открытые дома» проходит в Иерусалиме с 2007 года. Он родился под влиянием аналогичных фестивалей в Лондоне и Нью-Йорке, скопировав их формат и поддержав те же ценности. В рамках проекта посетители могут попасть в сотни интересные домов, зданий общего пользования, исторических строений и уникальных квартир. Все они необычны в архитектурном плане. Посещение бесплатное. Десятки архитектурных экскурсий с прицелом на историю, технологию или социальные активности – это уникальный способ близко познакомиться с городом.

Подробная информация обо всех экскурсиях доступна на английском языке на сайтеhttp://batim.itraveljerusalem.com/ToursEng.aspx?batim

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»