В Тверской области в сентябре пройдет форум речного туризма

Около 200 представителей органов государственной власти и бизнеса зарегистрировались на Тверской международный форум речного туризма, который состоится при поддержке Ростуризма с 12 по 14 сентября 2013 года в Конаковском районе Тверской области, сообщили организаторы мероприятия.

Основными темами обсуждения на форуме станут новые тенденции на мировом и отечественном туристском рынке, федеральные и региональные механизмы стимулирования отрасли, а также реальные примеры успешных инвестиционных проектов.

Кроме того, участники смогут обсудить специфику формирования речных круизных туров, проблемы и перспективы российского судостроения, а также развитие яхтинга и инфраструктуры речного туризма.

Среди докладчиков форума, которые подтвердили свое участие: руководитель Ростуризма Александр Радьков, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, руководитель Бюро по туризму и конгрессам Нидерландов Роберт Оболгогиани, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (ATOP) Майя Ломидзе, президент Национальной ассоциации судовладельцев Андрей Новгородский, директор московского представительства Российского речного регистра Сергей Преснов, президент Ассоциации яхтенных капитанов Сергей Александровский и многие другие.

В настоящий момент в Тверской области строится крупнейшая в Центральном федеральном округе марина на более чем 500 стояночных мест. В регионе уже существуют 10 зарегистрированных яхт-клубов, еще шесть находятся на стации строительства. Яхтенный спорт также станет одной из важнейших тем предстоящего мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.