В Тверской области прошел Международный форум речного туризма

В Конаковском районе Тверской области 13-14 сентября 2013 года прошел международный форум речного туризма.

В работе форума приняли участие руководители и представители федеральных органов государственной власти, субъектов РФ, российских и иностранных деловых кругов, профильных общественных организаций.

В рамках деловой программы форума прошли круглые столы по таким темам, как проблемы и перспективы российского судостроения, яхтинг и туроператорская деятельность, были представлены презентации наиболее крупных инвестиционных проектов и уникальных технологий в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма.

"Чтобы упрочить позиции в туризме, мы приняли стратегию развития отрасли и обозначили приоритетные направления, речной туризм в их числе, - сообщил участникам форума губернатор Тверской области Андрей Шевелев. – Сегодня в прибрежной зоне Волги, между Москвой и Тверью, реализуется сразу несколько очень крупных инфраструктурных проектов: "Тверь Марина", "Большое Завидово", и других. На данный момент на карте Тверской области отмечены пять действующих причалов, ежегодно они принимают более 60 круизных теплоходов".

Однако он отметил, что для того, чтобы добиться увеличения турпотока, необходимы новые отраслевые объекты – причалы, речные заправки, гостиницы.

Председатель совета директоров ГК "Статус" Вадим Мохов отметил, что синергетический эффект таких проектов как "Большое Завидово", "Конаково Ривер клаб" и "Тверь Марина" сделают Тверскую область центром притяжения речного туризма и прототипом для других регионов России.

Россия – один из мировых лидеров по протяженности внутренних водных путей, так Волга – крупнейшая река в Европе протекает по территориям 15 субъектов РФ, площадь ее бассейна составляет 1360 тыс. кв. км, а протяженность – 3,5 тыс. км.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.