Тверская и Новгородская области будут сотрудничать в сфере туризма

Соглашение между Тверской и Новгородской области о развитии туризма подписано в среду в Твери, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"Это первое соглашение в сфере туризма, заключенное Тверской областью с одним из соседних регионов. Новгородская область является для региона приоритетной, так как по территории обоих субъектов РФ проходит одно из крупнейших туристских направлений РФ - из Москвы в Санкт-Петербург. Ежегодно по этому маршруту путешествует более 1 млн человек, и работа по формированию современной туриндустрии здесь является одной из важнейших для развития двух областей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, соглашение предусматривает организацию всестороннего и эффективного сотрудничества двух регионов для реализации совместных задач развития въездного и внутреннего туризма в Новгородской и Тверской областях.

"Подписавшие документ министр экономического развития Тверской области Игорь Козин и председатель комитета по туризму Новгородской области Сергей Флюгов выразили надежду, что соглашение даст дополнительный импульс к развитию туризма в обоих регионах", - добавил сотрудник пресс-службы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.