Туры в Турцию: туроператоры дополнили «раннее бронирование» особыми условиями и скидками

Несмотря на проблемы с коронавирусом и политические трения с Россией, Турция сохраняет весьма оптимистичные прогнозы по поводу российских туристов. Косвенным свидетельством тому – выставка «Интурмаркет», где курорты Турции были так или иначе представлены практически в объеме целого павильона.

При этом, по прогнозам экспертов туррынка, начало сезона вполне возможно будет сдвинуто вправо – как это предполагают в Турции, однако на наших туристов это не особо повлияет. Активный старт сезона для российских туристов в Турции традиционно приходится на майские праздники, а полетные программы продолжат расширяться.

Напомним, в Турции планируют «сдвинуть» начало сезона на месяц – но речь идет о «подвижке» с середины-конца марта до соответственных числе апреля. Об этом после совещания в правительстве заявил Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой (подробности читайте тут). Чтобы не допустить «экспорта» коронавируса туристами из Италии, Германии и Великобритании, и чтобы не допустить вспышки коронавируса на курортах Турции, а также не терять деньги, власти предлагают турбизнесу переждать самое опасное время.

«Такое вынужденное сокращение турпотока станет разумным решением в целях борьбы с распространением коронавируса. Культурные мероприятия, проводимые в рамках нашего министерства, также, вероятно, будут отложены до конца апреля», - заявил министр. Окончательные решения должны быть опубликованы в ближайшее время.

Российские туроператоры в свою очередь решение приняли и программы уже сдвинули – ближе к началу лета. «Мы ещё месяц назад сдвинули нашу программу по Турции на самый конец апреля. Начинаем с заездов на майские праздники», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора Unicorn. При этом в компании отдельно обратили внимание турагентств, что все рекламные туры и выезды так же передвинуты на май.

При этом пока ситуация с новыми заявками не слишком оптимистична – туристы заняли выжидательную позицию. «Бронирования идёт как у всех по отрасли – то есть довольно слабо. В основном на дальние даты - август, сентябрь, октябрь. Но и аннуляций на данный момент нет», - рассказали в Unicorn.

Однако только наименее подверженные паники туристы смогут купить туры в Турцию по самым низким ценам – акцию раннего бронирования продлило большинство туроператоров. И действительно, планы по Турции у туроператоров по-прежнему обширные. «Полетная программа TEZ Tour на Анталийское побережье Турции в предстоящем летнем сезоне 2020 будет представлена из 18 городов РФ: Москвы, Белгорода, Воронежа, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Краснодара, Красноярска, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Тюмени, Уфы. Также запланированы рейсы из Москвы на Эгейское побережье Турции с авиаперелетом в Даламан, Бодрум и Измир», - рассказали в пресс-службе туроператора.

При этом, по словам экспертов, в предстоящем сезоне, даже несмотря на вносимые коронавирусом корректировки, можно ожидать прироста по направлению. «У нас турпоток увеличится, в том числе, за счет увеличения объемов собственной авиаперевозки из Москвы и регионов в среднем в 2 раза. В летнем сезоне 2020 года она по большей части будет базироваться на собственных чартерных рейсах - широкофюзеляжных бортах Airbus A-330 а/к iFly», - рассказал гендиректор TEZ Tour Воскан Арзуманов. При этом туроператор предложит более 800 объектов на курортах Анталийского и Эгейского побережья Турции. Среди них – ряд бюджетных новинок в регионе Алания, добавятся несколько новых отелей среднего сегмента в регионах Сиде и Белек, среди них: отели сети Paloma, Blue Waters Club. Kilikya, Amara Centro Resort в Кунду, Nirvana. Особый акцент туроператор делает на отели Amara, Crystal, Rixos, Gural, Sherwood Group, а также отели Gloria и Regnum.

«В топе курортов у клиентов TEZ Tour лидирует Аланья, Кемер, Сиде, Белек, Анталия, Бодрум, Кушадасы и Фетхие. Наибольшей популярностью пользуются туры в Турцию на 7-11 ночей с размещением в отелях категории 4-5* и питанием по системе all inclusive», - также отметили в TEZ Tour.

При этом, как заявляют эксперты туроператоров, акции раннего бронирования и щедрость турецких отелей также продолжаются. «Акция «Раннее Бронирование продлится еще до 31 марта. Скидки от отелей по акции начинались от 50% и были максимальными на первоначальных этапах акции. Ближе к завершению РБ размер скидок постепенно снижался, но и сейчас они очень привлекательные. Конечно, скидки зависят от ценовой политики отелей. А отели Турции, кстати, на протяжении всего периода РБ остаются самыми щедрыми», - рассказал эксперты туроператора TUI.

При этом они подчеркивают, что одно из главных преимуществ акции РБ в TUI – это гибкий график оплаты забронированных туров: так, первый взнос составляет всего 3000 рублей, при этом, это условие, скорее всего, также будет продлено, хотя пока оно действует до 15 марта.

«Второй платеж до 50% от стоимости тура надо произвести до 01.05.2020. Полная оплата должна поступить по безвизовым направлениям не позднее 14 дней до даты начала путешествия, а на туры по визовым странам – на момент подачи документов туристов для открытия визы, но не позднее чем за 21 день до даты начала путешествия», - рассказали в TUI.

Также эксперты отметили еще одну популярную у агентов и туристов отличительную особенность «Раннего бронирования» в TUI - это «гарантия лучшей цены», по которой туроператор готов пересчитать стоимость тура в случае снижения цены на сайте и вернуть разницу, пересчет возможен дважды.

«К тому же агенты при бронировании летних туров получают дополнительное комиссионное вознаграждение за глубину продаж до + 1.5%. Кроме акции РБ TUI регулярно предлагает агентам акции, благодаря которым они могут заработать больше и получить 12 и даже 13% комиссии», - рассказали в пресс-службе туроператора.

В летнем сезоне-2020 TUI предлагает россиянам туры в Турцию с прямыми вылетами из 38 городов страны. Полеты будут осуществляться в Анталью, Бодрум и Даламан. Впервые в предложении TUI будут задействованы все четыре аэропорта столичного региона – Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский. В продукте туроператор делает ставку на свои эксклюзивные отели и отели с концепциями отдыха. Всего TUI эксклюзивно представляет на курортах Турции более 80 популярных отелей. Среди них и полюбившиеся туристам отели с концепциями отдыха FUN&SUN и DAY&NIGHT Connected, а также новинка сезона - концепция SMART.

«Для самых требовательных туристов - тех, кто привык к высоким стандартам отдыха и безупречному сервису, специалисты TUI собрали лучшие отели Турции в Premium Collection, добавив ряд особых привилегий. Для представителей агентств важно, что при бронировании туров TUI Premium они получают дополнительно бонусы за каждую заявку», - подчеркнули в TUI.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».