Туры в Таиланд по-прежнему популярны, но экскурсии в Бангкок отменены

Туры в Таиланд во всех регионах России продаются в обычном режиме, снижения спроса нет, но все экскурсии в Бангкок в настоящее время отменены, сообщила РИА Новости в понедельник генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

МИД России 9 января рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, где в последние месяцы обострился политический кризис. 13 января демонстранты начали в столице Таиланда массовую акцию, перекрыв движение на всех основных перекрестках центра столицы. В воскресенье в центре города прогремели два взрыва, 28 человек получили ранения.

"У нас и отказов от поездок нет, и звонков беспокойных нет. Туристы планов не меняют и никакой обеспокоенности не проявляют. Ни в одном регионе России туристы не испугались. Нет и перетока спроса на остров Пхукет, который стоит чуть дороже, чем Паттайя. Все запланированные объемы в Паттайю и на Пхукет продаются. Программу туров мы изменили: прилетаем в Бангкок и сразу отвозим туристов в Паттайю, отменены все экскурсии в самом Бангкоке. Аэропорт Суварнабхуми работает в штатном режиме и достаточно удален от города, мы прямо оттуда отвозим туристов в Паттайю, дорога свободна, не блокирована", — рассказала Подгорная.

По ее словам, никакого спада спроса на Таиланд сейчас нет, хотя наблюдается сезонное снижение цен после новогодних каникул. "На китайский Новый год, который широко отмечается в Таиланде, цены снова повысятся. Но это никого не смущает, потому что это естественное колебание цены, не связанное с ситуацией в Паттайе", — подчеркнула представитель туркомпании.

Она отметила, что туристы сейчас черпают информацию о ситуации в Таиланде в основном из соцсетей. "Туристы друг с другом переговариваются и собирают информацию от тех, кто только что там побывал или находится там. А поскольку на месте они не видят никаких негативных явлений, то и транслируют это в соцсети. То есть, в соцсетях более реально освещается обстановка на курортах и даже в самом Бангкоке. Там она рисуется не так, как в СМИ", — добавила гендиректор туркомпании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.