Турвизы в Таиланд остались бесплатными лишь для граждан 21 страны. России в их числе нет.

Власти Таиланда пересмотрели условия выдачи туристических виз и виз по прибытию. Льготы действуют лишь для граждан 21 страны мира.
 В начале февраля кабинет министров Таиланда одобрил продление периода выдачи туристических виз на льготных условиях до конца августа. В течение всего этого периода посольства должны были оформлять однократные турвизы бесплатно, а визы по прибытию – со скидкой в 50%.

Однако в приказе Министерства внутренних дел от 28 февраля указаны другие условия. Согласно приказу, распространяется льготный режим лишь на обладателей паспортов 21 страны и территории. В список входят: Андорра, Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Папуа – Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовской Аравия, Тайваня, Украина и Узбекистан.

Соответствующий список стран приводится и в сообщении Туристического управления Таиланда, и на страницах посольств и консульств за рубежом.

«Граждане перечисленных выше стран/территорий имеют право на следующее: освобождение от сбора за оформление туристической визы (однократной) в Таиланд на указанный выше период; уплату сбора в размере 1000 бат (против 2000 бат) при подаче заявления на визу по прибытию на выделенных пунктах иммиграционного контроля на указанный выше период», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства Таиланда в Лаосе. Аналогичные сообщения размещены на страницах посольства в Сингапуре, Великобритании и ряде других стран.

Напомним, Таиланд отменил сбор за однократные туристические визы и сократил сбор за визы по прибытию с 1 декабря. Изначально планировалось, что послабления будут действовать в течение трех месяцев, вплоть до конца февраля. 

Фото landmarks.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.