В Турцию из Сибири летать выгоднее, чем в Крым — Ростуриндустрии

В Турцию из Сибири летать выгоднее, чем в Крым и Сочи. Сравнительную характеристику стоимости авиаперелетов из ряда сибирских городов в популярные курортные зоны опубликовал в четверг Российский союз туриндустрии.

За основу исследователи взяли данные систем бронирования авиабилетов. В частности, проанализировали цены на перелет в Сочи и Симферополь в первых числах августа и обратный перелет через неделю. Затем полученную информацию сравнили со стоимостью турпакета «все включено» в Турцию на этот же период.

В результате выяснилось, к примеру, что прямой перелет из Новосибирска в Сочи стоит почти в два раза дороже путевки на неделю в Турцию. Цена билета в Сочи составляет от 45 тысяч рублей для прямого рейса, или от 27 тысяч рублей в случае пересадки, а путевка в Турцию стоит от 23,5 тысяч рублей.

Аналогичные показатели и у других городов Сибири, в том числе, в Барнауле, Кемерово, Красноярске, Томске, Чите. В большинстве городов есть прямое авиасообщение с российскими курортами. Однако цены на перелет без пересадок выше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.