Турция заплатит российским туроператорам до $9 тыс. за каждый самолет в низкий сезон

Турция заплатит российским туроператорам от $1,5 до $9 тысяч в низкий сезон за каждый чартерный рейс в качестве субсидии, сообщил журналистам коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан.

По его словам, поддержка российских туроператоров, направляющих самолеты в Турцию, составит в сентябре $1,5 тыс. за самолет, в октябре – $3 тыс., в ноябре-декабре – $9 тыс. Если самолет вместимостью более 200 кресел, то к сумме прибавится еще 30%.

"Поддержка точно будет, она продлится до апреля. На июль и август – высокий сезон – поддержка не предусмотрена. Что будет в следующем сезоне, пока не ясно", — отметил г-н Юналан.

Ранее в Министерстве культуры и туризма Турции отмечали, что в этом году страна рассчитывает принять около 6 млн туристов из России, что станет рекордным показателем.

Фото Krimchel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 3, 2026 - 20:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали деловые поездки представителей российского бизнеса в страны Африки за три квартала 2026 года.

 

Ноябрь 3, 2026 - 20:18

В рамках юбилейной 10-й биеннале «Архитектура Петербурга», которая пройдет в Российском этнографическом музее с 10 по 15 ноября, будет представлена уникальная выставочная экспозиция, разработанная архитектором Ингмаром Витвицким, основателем бюро INGMAR ARCHITECTS, который так описал концепцию выставочного пространства:

 

Ноябрь 3, 2026 - 20:01

Мероприятия Музея политической истории России в ноябре.

 

Ноябрь 3, 2026 - 15:16

 7 ноября 2026 года пройдут XX Тихвинские Рождественские образовательные чтения.