Турция вернула лидерство среди курортов у россиян

Турция за месяц вернула себе статус самой популярной у российских туристов страны. Востребованные летом у отдыхающих Тунис и Греция потеряли лидерство, пишет «Коммерсантъ».

По оценкам сети агентств «Горячие туры», в сентябре в Турцию было продано 41 процент путевок, что в 10 раз больше аналогичных показателей августа и соответствует уровню того же месяца 2015 года. На втором месте по числу бронирований Тунис, на третьем — Греция, затем идет Россия.

У сети агентств «ОнлайнТур» Турция также лидирует по продажам. На второй и третьей позициях по популярности — Таиланд и Тунис соответственно.

Представитель оператора Tez Tour Лариса Аханова тоже заявила, что Турция стала самой востребованной страной у россиян в этом бархатном сезоне. По ее словам, продажи туров на этом направлении сейчас в два раза выше, чем за аналогичный период 2015 года. Отдыхать в республике хотят как москвичи, так и жители регионов, добавляет эксперт.

По предварительным оценкам, за сентябрь и октябрь Турцию посетят 150 тысяч человек, что фактически соответствует данным тех же осенних месяцев 2015 года, отмечает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В четверг, 29 сентября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что после возобновления чартерных перевозок между двумя государствами его страна приняла порядка 60 тысяч российских граждан.

В середине сентября туроператоры в России отчитались о рекордном спросе на данное направление у отдыхающих после открытия нерегулярных рейсов в начале того же месяца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).