Турция увеличила срок безвизового пребывания россиян

В соответствии с решением правительства Турции, срок безвизового пребывания в стране граждан России, являющихся обладателями общегражданских загранпаспортов, в одностороннем порядке увеличен с 30 до 60 дней, сообщает Ростуризм со ссылкой на МИД РФ в понедельник.

Как говорится в сообщении на сайте Ростуризма, при этом суммарный срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней в течение каждых 180 дней.

В отличие от аналогичного режима, вводившегося Турцией в предыдущие два года, настоящее решение не ограничено сроком действия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).

 

Май 2, 2025 - 04:17

С 1 мая для въезда в Таиланд требуется заполнить онлайн-форму на сайте иммиграционной службы не позднее чем за три дня до прибытия.  

 

Апрель 28, 2025 - 06:07

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават распорядилась пересмотреть продолжительность безвизового режима для иностранцев, сократив его с 60 до 30 дней.

 

Апрель 23, 2025 - 11:16

Премьер-министр поручила профильным министерствам изучить эффективность действующих мер по безвизовому въезду (60 дней с возможностью продления еще на 30 дней) после сообщений о нарушениях — в частности, нелегальной работе и злоупотреблении туристическим статусом.