Турция увеличила число синих флагов

Турция, которая еще в 2002 году имела 127 синих флага, увеличила это число до 324 в 2011, и теперь занимает четвертое место в мире после Испании, Греции и Франции, сообщает Anatolia News Agency. Синий флаг - свидетельство, которым отмечаются прибрежные берега и пристани для яхт, отвечающие самым высоким международным стандартам (FEE)и являются отличными ориентирами для туристов. Область с наивысшим числом берегов имеющих синий флаг в Турции - южное Средиземноморье город Анталья, а так же граничащие с ней районы Эгейского побережья Muğla и İzmir.  В мире существует 32 основных стандарта, по которым оценивается территория-кандидат на получение синего флага. К ним относятся такие показатели, как: качество прибрежной воды, экологическая обстановка в районе и уровень управленческой деятельности в этом направлении, безопасность и услуги в сфере туризма. 
Число синих флагов в турецких областях - Antalya (174), Muğla (73), İzmir (28), Aydın (20), Balıkesir (17), Mersin (5), Зanakkale (5), Tekirdağ (1) and Dьzce. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.