Турция – снова направление №1

Летом российские туристы в Турции вновь оказались на первом месте, опередив Германию. Только в в первый месяц высокого летнего сезона, согласно данным министерства Культуры и Туризма Турции, общий въездной поток российских граждан в Турцию в июне 2013 года  увеличился  на 12,6% (плюс 77 тыс. человек по сравнению с прошлым годом), составив в общем итоге более  690  тыс. человек.

Самым популярным городом Турции в июне была Анталия (39,5%  от общего потока иностранных туристов), затем Стамбул (23,5%).  Далее идёт Мугла (12,4%) и  Эдирне (6,3%). 

Примечательно, что в целом за первое полугодие 2013 года, Турция показала очень значительный рост популярности среди российских туристов – плюс 18,5%. С учетом того, что итоги июля и августа еще не подведены, можно утверждать, что в этом году Турция побет очередной рекорд. Согласно данным министерства Культуры и Туризма Турции общий въездной поток российских граждан в Турцию за первое полугодие  2013 года составил в общем итоге  более 1 млн. 695 тыс. человек, что  на 265 тыс. человек  больше суммарный показатель первого полугодия прошлого года.

Изучение  основных тенденций спроса и предложений по Турции  на российском туристическом рынке в системе Tourindex в  период январь-июнь 2013 года показывает, что самыми востребованными операторами по Турции  среди пользователей этой системы стали: «Пегас Туристик» (10,8% от общего количества запросов), Tez Tour(10,7%), Coral Travel(10,6%), Sunmar (8%), “Анекс Тур” (7,8%),  компания “TUI” (7,6%), “НТК-Интурист” (6,8%), «Библио Глобус» (6,7%), компания “Натали Турс” (5,5%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»