Турция в снежном плену: Босфор закрыт, а Стамбул полностью парализован

Из-за сильного циклона, который принес в Турцию невиданные раньше снегопады, вся страна оказалась в снежном плену, а движение по ее трассам перекрыто. Всего за сутки такой непогоды в Стамбуле выпало около 70 см снега, а вот турецкую столицу накрыло снежное покрывало толщиной больше одного метра.

Заметим, что подобная ситуация наблюдается по всей стране, движение на главных магистралях и центральных дорогах остановилось на несколько часов. Издание Hurriyet Daily News сообщает, что тысячи машин застряли в пробке, которая длилась около десяти часов.

Напомним, что циклон пришел на территорию Турции в ночь на 7 января и сначала накрыл северные области. На сегодня, снегопад и буря продолжаются по всей территории республики, в некоторых районах снежный шар достиг уровня полтора метра. Кроме этого, утром 7 января был полностью закрыт пролив Босфор, ведь в результате метели образовался густой туман и видимость практически нулевая. Поэтому, чтобы избежать катастрофы, власти Стамбула решили запретить движение судов по проливу на неопределенное время, пока не установится нормальная погода. Босфор закрыт, а Стамбул полностью парализованВ результате снеговой бури, из аэропортов Турции не вылетело сотни туристов, которые возвращались домой. Так, как известная авиакомпания «Турецкие авиалинии» отменила больше 400 рейсов, им пришлось организовать для путешественников бесплатное питание на период задержки и расселить их по отелям. Больше всего такой погоде радуются дети, пока взрослые мучаются и мерзнут, им сделали каникулы и дети греются в теплых домах.

По прогнозам такая погода будет царствовать в республике еще несколько дней, и снегопады прекратятся только после 13 января. Заметим, что вместе с бурей по Турции отмечается резкое снижение температуры, в результате чего уже несколько человек пострадали от отморожения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.