Турция и Россия могут провести перекрестный год туризма

Россия и Турция планируют провести перекрестный год туризма по примеру аналогичного мероприятия с Китаем, старт которому был дан в 2012 году, заявил на встрече с журналистами глава Ростуризма Александр Радьков.

"В 2014-15 годах могут пройти перекрестные годы российского туризма в Италии и итальянского - в России. Этот вопрос серьезно обсуждается на уровне межправительственных комиссий. Кроме того, в настоящее время на уровне экспертов ожидается решение по перекрестным годам с Турцией", - отметил он.

На проведение взаимных годов туристические власти Италии и Турции вдохновил опыт проведения в 2012 году Года российского туризма в Китае. В его рамках прошло более 150 мероприятий, в том числе автопробег "Пекин - Москва" и Второй Российско-китайский туристический форум. Глава Минкультуры РФ ранее назвал "достойной" проделанную Ростуризмом работу, указав на более чем скромный бюджет, выделенный на эти мероприятия.

Радьков также отметил, что бюджетных денег практически не было, большую поддержку оказывал бизнес. "Доля сомнений была, ведь годы российского туризма в Китае и китайского - в России - это все же пилотный проект. Полученный опыт пригодится при проведении аналогичных мероприятий с Италией и Турцией", - считает глава ведомства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.