Турция, Россия и Чехия заняли лидирующие позиции среди россиян в майские праздники

Как и прежде, среди российских городов, которые выбирают для майского отдыха, Санкт-Петербург. На втором месте в этом году оказалась Прага. На третьем месте расположился турецкий Стамбул, который в 2013 году занял лишь восьмое место среди прочих туристических направлений. Четвертую строчку в рейтинге популярных направлений на майские праздники занял Париж, а на пятом месте – Минск.

Что касается Украины и Киева, они и вовсе покинули этот список. Специалисты отмечают, что вместо Киева и Львова все чаще россияне отдали предпочтение отдыху в Белоруссии.

Одна из туристических компаний, занимающаяся круизами, отменила поездку в Одессу и заменила ее на Стамбул. Таким образом, россияне получили возможность побывать в Сочи, Новороссийске, Севастополе, Стамбуле, Ялте.

По сравнению с прошлым годом возрос интерес российских туристов и к путешествиям по России. Так, россияне выбирали помимо Петербурга и Москвы, Казань, Сочи и курорты Крыма, где уже в мае стартовал туристический сезон. Здесь даже наблюдались пробки на въезде, что свидетельствует о популярности нового курорта России.

Чтобы облегчить проходимость порта «Кавказ», где как раз и наблюдались длинные пробки и очереди, открыли паромною переправу. В последующем туристы смогут попадать на отдых через Керченский пролив.

Сейчас, чтобы попасть в Крым, достаточно воспользоваться единым билетом. Который включает в себя три вида транспорта: поезд, автобус и паром. В зависимости от выбранной вариации, вы сможете добраться до пункта назначения. Цены на билет отличается в зависимости от города отправления.

В тридцатку самых популярных направлений среди россиян на майские праздники вошли еще несколько городов Турции, такие как Кемер, Анталья, Белек и Алания. Многие россияне выбирали местом своего отдыхи и Италию, они отправлялись во Флоренцию и Рим. Также в этом список попали популярные курорты Египта - Хургада и Шарм-эш-Шейх.

Отметим, что в этом году в отличие от прошлого выбыли из «двадцатки» Венеция, Хельсинки, Мюнхен, Будапешт и таиландский Ко Чанг. Лондон, который в 2013 году был на десятом месте, теперь входит лишь в третий десяток. Тут же оказалась и Вена. А вот Рига, наоборот, один из приоритетных городов для отдыха у россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.