МИД Турции подтвердил, что страна разрешает въезд без ПЦР-тестов россиянам, привитым любой вакциной

Турция разрешит гражданам России, привившимся любой российской вакциной, въезжать в страну без необходимости проходить ПЦР-тестирование на коронавирус. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции в турецкой Анталье с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«Турция принимает российских туристов, которые получили две дозы любой российской вакцины, то есть прошли вакцинацию»,— передает ТАСС слова господина Чавушоглу. Непривитые россияне должны предоставлять негативный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов.

 

Глава турецкого МИДа отметил, что туристическая отрасль страны готова к тому, чтобы обеспечить безопасность туристов их России. «В Анталье, которая является популярным направлением для россиян, тоже все готово. Господин Лавров сам смог в этом убедиться»,— сказал он. Глава российского МИДа поблагодарил Турцию и отметил, что безопасность российских граждан особенно важна «в контексте возобновления пассажирского авиасообщения». https://bit.ly/360qLwT

Фото © AP Photo/Emrah Gurel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».