Турция рассчитывает принять по итогам года 41 млн иностранных туристов

Как заявил глава Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB), господин Башаран Улусой, отрасль рассчитывает, несмотря на все негативные факторы, принять по итогам текущего года 41 млн иностранных туристов.«Несмотря на падение посещаемости и многочисленные негативные факторы в Украине, Сирии, Ливане, Ираке и других государствах, мы считаем, что сможет достичь максимальных показателей 2014 года по привлечению туристов», — заявил глава TÜRSAB.

Господин Улусой отметил, что Турция делает всё возможное для сохранения и увеличения привлекательности страны для туристического отдыха. В частности, он заявил, что перед сектором стоит цель ежегодно увеличивать номерной фонд на 40 тыс. мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 14, 2025 - 11:36

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, опубликовала статистику за июль 2025 года, сообщив о продолжении роста объемов пассажирских перевозок и расширении маршрутной сети.

 

Август 12, 2025 - 09:47
IBC Real Estate подготовила исследование с Управляющей компанией "Альфа-Капитал" о рынке премиальных оздоровительных курортов. 

 

Август 11, 2025 - 20:35

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в 2025 году в Москве наблюдается активное развитие сегмента летних веранд.  

 

Август 10, 2025 - 05:32

 Каждый пятый (21%) российский турист этим летом выбирает отпуск "вне шаблона": четверть из них поехали в ретрит в горах Кавказа и Алтая, и немного меньше - 22% - в глухие деревни с отключенным интернетом, говорится в исследовании финансового маркетплейса "Выберу.ру", которое имеется в распоряжении РИА Новости.