Турция ожидает более 3 миллионов российских туристов

Отмена визового режима между Россией и Турцией положительно скажется на росте туристического потока из РФ - по итогам этого года число россиян, посетивших турецкие курорты, может превысить 3 млн. человек. Соглашение между Россией и Турцией об отмене визового режима было подписано 12 июня в Анкаре в ходе визита в Турцию президента РФ Дмитрия Медведева. Оно вступит в силу после его ратификации парламентами двух стран. «Отмена виз позитивно отразится на развитии туризма в двух странах. В 2010 году мы планируем принять более 3 млн. российских гостей. Не станет сюрпризом, если в течение трех лет рост туристического потока из РФ в год возрастет до 5 млн. человек», - сообщил РИА «Новости» председатель Федерации отельеров Турции Ахмет Барут. Он заметил, что в прошлом году, главным образом из-за глобального экономического кризиса, был отмечен «незначительный спад» в посещении россиянами Турции. В 2009 году Турцию, по его словам, посетило 2,6 млн. туристов из РФ. В докризисный год в Турции побывало около 3 млн. россиян. В настоящее время между РФ и Турцией действует упрощенный визовый режим. Получить туристическую визу сроком на 60 дней граждане России могут в любой точке пересечения границы Турции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.