Турция за квартал заработала на туризме почти 5 миллиардов долларов

Доходы Турции от туризма достигли в первом квартале 2013 года 4,918 миллиарда долларов, что на 39,6% больше показателя за аналогичный период 2012 года, свидетельствуют обнародованные в пятницу данные Государственного статистического ведомства страны (TUIK).

Ранее сообщалось, что Турция с января по март приняла 4,2 миллиона иностранных гостей - на 22,5% больше, чем за первые три месяца 2012 года. По статистике, средний уровень трат каждого иностранного гостя за время путешествия составляет 982 доллара.

За тот же период за границей с туристическими целями побывали около 1,66 миллиона турок, тем самым выездной турпоток вырос на 31,4% в сравнении с началом 2012 года. При этом расходы каждого турецкого туриста составили в среднем 726 долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов

 

Апрель 13, 2025 - 15:10

Минтруд подготовил и вынес на общественное обсуждение порядок осуществления ежегодной семейной выплаты гражданам, имеющим двух и более детей.

 

Апрель 13, 2025 - 14:40

Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.