Турция: от голода прививок нет. Южное побережье Турции не может без российских туристов

У каждого своя работа: у инфекционистов и у деятелей туристической индустрии.

Глава турецкой Ассоциации инфекционистов Мехмет Джейхан жалеет о том, что Турцию открыли для российских туристов, где пышным цветом расцвел Delta-штамм, и призывает закрыть страну.

Ну, а министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой ставит задачу в этом году пробить отметку 25 млн туристов (вполовину меньше чем в пиковый для страны 2019 год).

Это к вопросу о том, выражаясь условно, от чего лучше умирать: от голода или от инфекции. От голода прививок нет, а южное побережье Турции не может без российских туристов.

Одним Курбан-байрамом, который начался сегодня в мусульманском мире, в результате чего все гостиницы забиты, дело не вытянешь.

Фото no.pinterest.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.