Турция гарантирует безопасность туристов в случае удара по Сирии

Турция гарантировала безопасность туристов в случае удара по Сирии. Никакие политические события не повлияют на обеспечение безопасности иностранных туристов в Турции, цитирует замминистра культуры и туризма Турции Озгюра Озаслана Ассоциация туроператоров России.

"Что бы ни случилось на политической арене, какая бы напряженность ни создавалась вокруг Турции, туристам ничего угрожать не может", — сказал он, отвечая на вопрос, повлияют ли на турсектор страны возможные военные действия в Сирии.

По словам замминистра, Турция придает первостепенное значение обеспечению безопасности в туристическом секторе. "Туризм для нашей страны — одна из приоритетных отраслей экономики, и что бы ни происходило в мире, мы обеспечиваем безопасность туристов на 100%", — подчеркнул Озаслан.

В первом полугодии, по данным Ростуризма, Турцию посетило более 1,6 млн российских туристов, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.