Турция в ближайшие годы не планирует вводить визы для россиян

Россияне в ближайшие несколько лет могут не опасаться введения виз для поездок в Турцию, сообщил РИА.Туризм руководитель представительства министерства культуры и туризма страны в Москве Джелаль Кылыч. Некоторые российские СМИ сообщили в понедельник о том, что Турция продолжает вести переговоры о введении безвизового режима со странами Евросоюза. Если эти переговоры увенчаются успехом, то Турция будет вынуждена ввести визовый режим с теми странами, которые не входят в Евросоюз, в том числе с Россией. "Турция действительно ведет работу по вступлению в ЕС. Но каких-либо решений по этому поводу нет. В ближайшие годы введение виз для россиян не планируется", - заявил Кылыч. Турция - самое популярное у россиян туристическое направление. В 2011 году ее посетили 3,47 миллиона туристов из России (по данным Росстата, 2,6 миллиона). В апреле 2011 года вступило в силу двустороннее межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан, в соответствии с которым граждане РФ могут въезжать и находиться в Турции без виз в течение 30 дней с даты въезда. С 4 мая по 31 декабря 2012 года этот срок увеличен до 60 дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».