Турция в 2016 году примет около 2,7 млн российских туристов

Российский турпоток в Турцию в будущем году перестанет сокращаться, остановившись на уровне 2015 года, заявил ТАСС председатель совета директоров одного из ведущих российских туроператоров Coral Travel Джошкун Юрт.

"Если курс рубля останется стабильным, то падения спроса на поездки за рубеж среди россиян не будет. Рынок стабилизировался, уход компаний, практиковавших широкий демпинг, приведет к стабилизации спроса", - пояснил он. 

Ранее консул РФ в Анталье Владимир Шиванов сообщил ТАСС, что Турция по итогам текущего года недосчитается 700-800 тыс. российских туристов, приняв около 2,7 млн граждан РФ. Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык тогда же признавал, что турецкий турсектор готовится к убыткам по итогам текущего года.

Джошкун Юрт обратил внимание на переориентацию россиян с поездок за границу на путешествия внутри страны. "Надо отметить, что внутренний турпродукт уже вполне конкурентоспособен предложениям, ранее доминировавшим на рынке. Мы активно развиваем новые для себя рынки Крыма и Северного Кавказа и планируем продолжить продажу пакетированных туров и на других направлениях в России", - резюмировал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.