Турция в 2014 году привлекла 360 000 медицинских туристов

В 2014 году Турция приняла рекордное число медицинских туристов — 360 000 человек. В 2013 году их было 308 000.
Кроме того, порядка 100 000 иностранных пациентов получили однодневное амбулаторное лечение в клиниках, куда обращались за такими услугами, как, к примеру, пересадка волос.

Число стран, откуда в Турцию на лечение приезжают медицинские туристы, давно перевалило за сотню. Это и страны Ближнего Востока, и Северной Африки, и Средней Азии, Скандинавии, Балкан и постсоветского пространства. Чаще всего иностранные пациенты обращаются за лечением в медицинские клиники Стамбула и Анталии. Спектр медицинских услуг различен — от зубного протезирования до тяжелых операций на сердце.

По словам Лутца Шнайдера (нем. Lutz Schneider), директора стоматологической клиники «MediCenter Antalya», специализирующейся на оказании услуг иностранцам, в последние годы увеличилось количество российских пациентов. Всё больше россиян и граждан стран СНГ приезжают в Анталию не только отдохнуть, но и вылечить зубы.

health-tourism.jpg

Рост количества российских пациентов в стоматологических клиниках Турции в первую очередь связан с экономическим фактором, ведь цены на лечение и имплантацию зубов в Турции доступнее, чем в России, а уровень подготовки врачей, оснащённость клиник современным оборудованием и сервис значительно выше.

Это стало главной причиной, по которой в Турцию приезжают пациенты со всего света. Они остаются довольны, приезжают снова, а также рекомендуют турецкие клиники своим друзьям и знакомым. Немаловажно, что лечение в Турции можно совместить с отпуском на побережье Средиземного моря.

Турция предлагает более доступное лечение, чем ее главные региональные конкуренты — Германия и ОАЭ, куда из Стамбула можно долететь на самолете всего за 3 часа. Согласно данным Turkish Airlines, три часа полета отделяют Стамбул от 41 иностранного города. Понятно, что жители этих городов не упускают шанс получить квалифицированную медицинскую помощь в Турции.

Лечение в Турции стоит на 40-50 процентов дешевле, чем в Западной Европе и США. Региональным конкурентом страны в ценовой политике выступает только Израиль, однако его геополитика и жесткие визовые ограничения отпугивают иностранных пациентов.

В ноябре 2014 года премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сделал медицинский туризм одной из приоритетных программ правительства. К 2018 году правительство планирует увеличить доходы от медицинского, термального и оздоровительного туризма до $9 миллиардов, а число иностранных пациентов — до 750 000.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5351.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»