В Турции задумались о продлении программы субсидирования российских чартеров на зимний период

Президент Ассоциации отельеров и туристических инвесторов Средиземноморского региона Турции (AKTOB) Юсуф Хаджисулейман выступил с инициативой по продлению программы субсидирования чартерных авиарейсов с российскими туристами на зимний период. 

Напомним, что в Турции действует, так называемая, топливная субсидия, которая распространяется на 13 стран, в том числе и на Россию. Суть субсидии сводится к тому, что турецкая сторона выплачивает туроператорам за каждый чартерный рейс с туристами сумму в $6 тыс. Если в самолёте находятся клиенты сразу нескольких туроператоров, то сумма делится между ними пропорционально числу занятых в салоне мест.
Осенняя программа субсидирования действует с 15 сентября по 30 ноября. Глава AKTOB Юсуф Хаджисулейман призывает власти продлить эксклюзивно для российских туроператоров программу субсидирования чартеров и на зимний период.
Господин Хаджисулейман резонно заметил, что масса россиян ранее выбирала для встречи Нового года за рубежом курорты Египта, а после запрета на авиасообщение с этой страной россияне находятся в поисках достойной альтернативы. Юсуф Хаджисулейман считает, что субсидирование рейсов позволит туроператорам сформировать интересные и финансово доступные зимние турпакеты, что привлечёт 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.