В Турции перевернулся автобус с русскими туристами

Автобус, в котором, предположительно, находились российские туристы, попал в ДТП и перевернулся в турецкой Анталье. Пострадали 11 туристов и водитель, сообщает во вторник агентство Демирорен.

ЧП произошло в районе Чамъюва уезда Кемер. Водитель автобуса, перевозившего 13 туристов в город Демре, не справился с управлением, выехал за пределы дороги и врезался в опору линии электропередачи. К месту аварии направлены машины скорой и полиция.

Пострадавшие доставлены в больницы районов Кумлуджа и Финике. Их состояние не вызывает опасений.

Генконсульство РФ в Анталье выясняет обстоятельства инцидента, сообщили ТАСС в диппредставительстве. "Занимаемся проверкой информации, ждем официальной информации от местных властей", - сказали в генконсульстве.

Фото ТАСС/© Everyonephoto Studio/Shutterstock/FOTODOM, архив

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 8, 2025 - 02:16
Финальная часть чудесного спасения трехлетнего малыша на Пхукете

 

Май 7, 2025 - 12:02

В период ограничений в ряде аэропортов России на прием и выпуск воздушных судов Пулково принял в качестве запасного аэропорта все перенаправленные в Петербург рейсы.

 

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города.