В Турции перевернулся автобус: пострадали 8 туристов из Калининграда

Среди них двое несовершеннолетних: 1998 и 1996 годов рождения. Восемь россиян получили различные травмы и были госпитализированы в результате ДТП с участием туристического автобуса в турецкой Анталье. Автобус, перевозивший иностранных туристов, в том числе россиян, в среду перевернулся в уезде Манавгат турецкой курортной провинции Анталья. Пострадало около 15 человек. По информации агентства Доган, автобус перевозил 25 туристов из России, Ирана, Израиля и Великобритании. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус упал в кювет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную больницу Anadolu Hastanesi. По данным медиков, у троих россиян осколочные ранения, они останутся в больнице, у пяти — легкие порезы и их в самое ближайшее время выпишут. Все пострадавшие жители Калининграда, среди них двое детей 1998 и 1996 годов рождения. По данным агентства, туристы, направлявшиеся в рафтинг-центр, приобрели экскурсию в «уличном» агентстве «Серап».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.