В Турции найдены и арестованы производители суррогатного алкоголя

Масштабную операцию по раскрытию сети подпольных производителей суррогатного алкоголя завершили в пятницу правоохранительные органы Турции.

В итоге полицией было обнаружено два подпольных цеха по изготовлению суррогатной продукции, арестованы 9 человек, в том числе 4 гражданина Болгарии. Полиция предполагает, что суррогатные напитки предназначались для реализации на популярных среди туристов курортах, в первую очередь в Анталии и Бодруме. Внутри помещений были найдены 200 000 фальшивых этикеток известных марок спиртных напитков и акцизных марок, 100 000 пустых бутылок и 20 бочек с этиловым спиртом. Полная стоимость изъятой продукции составила приблизительно 1 миллион долларов. В настоящий момент следствие проверяет версию, что именно эти «производители» стали виновниками майской трагедии в 2011 году, когда группа из российских туристов отравилась суррогратным алкоголем. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 18, 2025 - 12:40

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов третьи сутки ищут туриста в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

 

Август 18, 2025 - 09:09

В Сочи во время джиппинга погибли два человека, ещё семеро пострадали.

 

Август 17, 2025 - 12:13

Дайвинг длиною в сутки испытала на себе пожилая жительница Петербурга, которую по ошибке во время погружения оставил в одиночестве инструктор на Сахалине.

 

Август 16, 2025 - 22:15

В ночь на 14 августа на трассе Шарм-эш-Шейх — Каир произошло ДТП с экскурсионным автобусом. Там находилось 40 туристов. Все они застрахованы в компании «Согласие».