В Турции многие отели лишатся частных пляжей

Власти Турции приняли постановление о лишении отелей частных пляжей. В связи с этим большая часть гостиниц в Турции больше не сможет претендовать на территорию общественных пляжей и ограждать территории пляжей.

 

Подписанный министром туризма Турции соответствующий документ уже разослан во все туристические союзы и федерации. Согласно этому постановлению, гостиницы не могут для своих постояльцев ограждать участки общественных пляжей. Также в документе говорится о том, что сотрудники безопасности турецких гостиниц не имеют права находиться у входа на пляж. Документом также запрещается гостиницам ставить на территории общественных турецких пляжей ограничительные таблички и устанавливать охрану, передает портал ProHotel. Эксперты отмечают, что такое решение турецких властей может не понравиться туристам, так как для многих путешественников, посещающих Турцию, наличие у отеля собственного выхода к морю является фактором, который оказывает непосредственное влияние на принятие итогового решения при выборе гостиничного учреждения.

Большинство туристов, которые приезжают в Турцию с целью провести отпуск на морском побережье, чаще выбирают гостиницу с частным пляжем. Постановление приведет к тому, что многие туристы в Турции вместо частных пляжей будут вынуждены посещать общественные прибрежные зоны. В результате, гостям Турции придется платить деньги за шезлонги и прочее оборудование, которое находится на территории общественных пляжей. За возможность комфортно позагорать в шезлонге и искупаться в море путешественникам в Турции теперь придется каждый день платить порядка двух-трех долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.