В Турции за девять месяцев погибли 58 россиян, большинство – "по медицинским показаниям"

За девять месяцев текущего года в Турции погибли 58 россиян, 180 получили травмы в автомобильных авариях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко. По словам дипломата, большая часть из смертельных случаев произошла "по медицинским показаниям", например, в результате инфарктов. "25% от общего числа умерших - это случаи утопления", - отметил Толстопятенко. "В дорожно-транспортных происшествиях пострадали около 180 россиян, 12 погибли. Как минимум, половина из общего количества ДТП произошла по вине самих наших граждан - пешеходов", - подчеркнул Толстопятенко. Ряд инцидентов, по словам генконсула, связан с неосторожным управлением транспортными средствами, в частности пляжными квадроциклами. Толстопятенко указал, что российская статистика смертей не сильно отличается от аналогичных данных по другим странам. К примеру, среди двух миллионов граждан Германии в этом году зарегистрировано около 50 смертных случаев, похожая статистика и у Великобритании. Однако далеко не все из 58 смертей россиян стали известны общественности, СМИ написали лишь о некоторых. 2 сентября в бассейне пятизвездочного отеля Concordia Celes в Аланье утонул пятилетний россиянин Тимур Галямов. 31 августа в Анталье разбилась насмерть на квадроцикле 20-летняя Татьяна Павленко из города Сарова Нижегородской области, работавшая гидом. 29 августа в Москве скончался 39-летний турист из Барнаула Алексей Рогачев, в июле попавший в реанимацию в Турции и доставленный спецбортом МЧС для лечения в столицу. 29 мая в Сиде погиб 34-летний житель города Коркино. Он отравился некачественным алкоголем. В ночь на 27 мая в результате отравления суррогатным алкоголем во время яхтенной прогулки в районе Бодрума было госпитализировано 22 человека. Впоследствии умерли пять человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.