Турпоток в Венгрию увеличился на 7%, туроператоры рассчитывают на удачную зиму

Летний сезон в Венгрии прошел неплохо: эксперты туррынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», охарактеризовали его как удачный и выразили надежду на то, что зимний период порадует всех аналогичными результатами.

 

Кроме того, летом по Венгрии удалось достичь баланса спроса и предложения, благодаря чему сезон получился спокойным, и главное – прибыльным для туроператоров. Однако стоимость авиаперелета в Венгрию по-прежнему является слишком высокой, что сдерживает рост турпотока в эту страну. «Билеты Аэрофлота до Венгрии довольно дорогие, а вот стоимость проживания, наоборот, является привлекательной для туристов», - отметила особенность венгерского направления Анна Панина, руководитель европейского отдела туркомпании «Веди Тур Групп». В связи с этим многие туристы выбирают перелет до Венгрии с пересадкой через Вену или в Будапешт.

По данным Ольги Волковой, руководителя европейского отдела туркомпании BSI Group, в первом случае это туристы, следующие на термальные курорты Хевиз, Бюк и Шарвар, во втором – туристы, стремящиеся к максимальной минимизации стоимости перевозки. Напомним, бюджетная перевозка в Венгрию пропала после банкротства венгерской авиакомпании «Malev» в январе текущего года, в результате чего Аэрофлот остался на направлении монополистом. Эксперт отметила, что летом на рынке наблюдался баланс спроса и предложения, блоки закрывались за 3-4 недели до заезда. В тоже время, прошедшим летом, по словам Анны Паниной, наблюдался некоторый спад интереса российских туристов к экскурсионным программам по Венгрии.

«В этом сезоне 70% туристов посещали Венгрию ради лечения», - уточнила эксперт. Тем не менее, остаются востребованными и экскурсионные туры в Будапешт с размещением в отелях 3-4* в центре города, а также VIP-туры - специализированные маршруты для «закрытых» групп, добавила Ольга Волкова. Любопытно, что всё большей популярностью в Венгрии пользуется размещение в отелях-замках, а также охотничьи туры. В осенне-зимний период традиционно популярны туры на озеро Хевиз, рассказала г-жа Волкова. По данным эксперта, особая ставка в будущем холодном сезоне будет сделана на долгосрочные туры продолжительностью от 21 дня. К слову, у туристов, останавливающихся в Венгрии надолго, будет возможность воспользоваться различными спецпредложениями, которые помогут им существенно сэкономить на размещении. «Мы надеемся, что зимой рост турпотока в Венгрию составит, как и летом, не менее 7%»,- заключила Анна Панина. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»