Турпоток в Тамбовскую область через три года превысит 1 млн туристов – эксперты

Эксперты туротрасли Тамбовской области считают, что в ближайшие три года регион войдет в группу субъектов Российской Федерации с высоким развитием туризма, а годовой турпоток в область превысит цифру в 1 млн человек, сообщается на сайте администрации Тамбовской области.

Предполагается, что рост турпотока удастся достичь благодаря популяризации событийного, экологического и паломнического туризма.

Среди событийных мероприятий крупного масштаба отмечены: Всероссийский фестиваль духовых оркестров имени В. И. Агапкина, фестиваль хоровой музыки "Песни над Цной", Международная Покровская ярмарка, традиционные игры "Атмановские кулачки", а также Международный музыкальный фестиваль имени С.В.Рахманинова.

Согласно данным администрации, в начале 2011 года на территории области действовало 55 гостиниц, баз отдыха, санаториев и пансионатов.

"За последние три года количество гостиниц, мотелей и баз отдыха значительно увеличилось. Как следствие – возросла и численность отдыхающих. Если в 2011 году объем налоговых отчислений от предприятий туротрасли составил 32 млн рублей, а год спустя – 78 млн, то в 2013 году мы прогнозируем сумму налоговых поступлений около 101 млн. рублей", - приводятся в сообщении слова начальника управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаила Белоусова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).