Турпоток в новогоднюю Доминикану вырос в 3 раза

Спрос на туры в новогоднюю Доминикану вырос примерно в 3 раза, частично это обусловлено постановкой нового прямого рейса из Москвы на курорт Пуэрто-Плата.

 

Однако эксперты в беседе с корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» констатировали, что уже со второй половины января предложение вновь превысит спрос и туры в Доминикану перейдут в разряд «горящих». «Продажи новогодних туров в Доминикану шли активно, глубина продаж в этом году высокая: уже к концу ноября – началу декабря все праздничные туры были распроданы», - рассказал Владимир Ефимов, PR директор туркомпании «Карибский клуб». Собеседник уточнил, что в текущем сезоне отлично распродавались даты с вылетом 28-30 декабря. Кроме того, на этот раз туристы предпочитали встречать Новый год в отелях категории 5*, покупая для этого туры продолжительностью более 10-12 ночей, дополнил Александр Реджебов, директор отдела Северной и Южной Америки туркомпании «Трансаэро Тур». В целом, отметила Юлия Шаврикова, PR-директор туркомпании «Библио Глобус», можно говорить об увеличении турпотока в Доминикану примерно в 3 раза по сравнению с прошлым годом, что частично обусловлено открытием прямой перевозки а/к «Трансаэро» в Пуэрто-Плата из Москвы и Санкт-Петербурга, а также увеличением объемов перевозки и частоты полетов на традиционный курорт Доминиканы - в Пунта Кану.

«В связи с открытием прямой перевозки в Пуэрто-Плата на доминиканском направлении наметились интересные тенденции — выросли продажи турпакетов на северное побережье Доминиканы, увеличился спрос на другие курорты Доминиканы (Ла Романа, Хуан Долио, Бока Чика, а также полуостров Самана). А среди молодежи возросло количество бронирований на отели Сосуа и Кабарете», - рассказа г-жа Шаврикова. Примечательно, что Пуэрто-Плата и соседние с ней курорты, расположенные на северном побережье Доминиканы, располагают к более активному времяпрепровождению, пояснил г-н Реджебов. «Здесь привычный для Доминиканы отдых по системе «всё включено» можно сочетать с виндсерфингом и посещением разнообразных экскурсий. Одна из самых интересных – наблюдение за горбатыми китами, которые приплывают к берегам Пуэрто-Платы ежегодно с середины января по март», - уточнил собеседник. Тем не менее, эксперты подчёркивают, что пальма первенства по-прежнему остаётся за курортами Пунта Каны. Отметим, что, по данным Миланы Миткиной, руководителя карибского отдела туркомпании «Русский Экспресс», стоимость авиаперелета «Аэрофлота» до Пунта-Каны в текущем сезоне возросла на $50, а отели Доминиканы на период с января по март, то есть в высокий сезон, подняли цены на 10-20%.

В итоге, турпакет в Доминикану в общей сложности подорожал на 5-15%. Уточним, что средняя стоимость новогоднего тура в Доминикану сегодня начинается от $3 тыс., после пиковых дат эта сумма снижается до $1'800-2'000 на одного туриста на 12-15 дней. К сожалению, текущий сезон не стал оригинальным в плане переизбытка перевозки – заявленные на рынке объемы пока превышают спрос на зимнюю Доминикану. «С середины января из-за переизбытка перевозки по направлению ожидается сильное горение. Полагаю, что необходима серьезная коррекция полетных программ для восстановления рентабельности Доминиканы», - заключил Евгений Косенков, коммерческий директор туркомпании «Южный Крест». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»